www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente sambre avesnois 59

Records Poussines





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
FOURMIES 12/12/2009 50m Serena DUBUC 7''34
VALENCIENNES 21/03/2010 50m haies (65) Kenza HASSAINI 10"14
MAUBEUGE 16/05/2015 1000m Eva KWIATKOWSKI 3'47"9
FOURMIES 10/11/2012 LONGUEUR Chloé GALET 4m32
FOURMIES 10/11/2012 HAUTEUR Léa GALET 1m35
MAUBEUGE 23/05/2015 PERCHE Stéphanie AUBERT 2m20
SAINT AMAND LES EAUX 30/05/2009 POIDS 1 kg Serena DUBUC 10m55
MAUBEUGE 16/05/2015 DISQUE 600g Eva KWIATKOWSKI 22m64
MAUBEUGE 21/05/2016 MARTEAU 2 kgs Margaux SEQUEIRA 28m42
FEIGNIES 19/05/2012 JAVELOT 300g Léa GALET 15m12
DOUAI 02/06/2012 1000m marche Nassima ATTARY 6'11''6
SAINT AMAND LES EAUX 30/05/2009 TRIATHLON table 2009 Serena DUBUC 106 points






Records Benjamines





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
LENS 22/05/2013 50m Marine BERTRAND 7''19
MAUBEUGE 06/04/2013 100m Marine BERTRAND 13''65
DOUAI 07/06/2015 1000m Amel FEDDI 3'18''96
NOGENT SUR OISE 05/03/2017 50m haies Kylie LAMBERT 7''99
LENS 29/06/2014 HAUTEUR Léa GALET 1m53
LENS 06/06/2014 LONGUEUR Chloé GALET-Marine CHOMBART 4m92
FEIGNIES 06/05/2017 PERCHE Stéphanie AUBERT 2m70
LYON 22/06/2018 TRIPLE SAUT Alice CHOMBART 10m66
FEIGNIES 27/11/2010 POIDS Ophélie BROUTIN 10m20
VALENCIENNES 10/06/2017 DISQUE Eva KWIATKOWSKI 30m44
MAUBEUGE 26/04/2008 MARTEAU Céline GLINEUR 35m79
LENS 29/06/2014 JAVELOT Léa GALET 29m34
LOMME 22/06/2008 2000m marche Justine GIBON 13'27''9
DOUAI 01/06/2013 RELAIS 4 x 60m BERTRAND-GALET-GALET-HANQUART 33''50
LENS 06/06/2014 TRIATHLON Léa GALET 116 points






Records Minimes Féminin





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
REIMS 28/02/2016 50m Chloé GALET 6''84
NIVELLES 09/06/2018 100m Kylie LAMBERT 12"69
REIMS 28/02/2016 50m haies Léa GALET 7''80
Belgique 09/05/2018 80m haies Kylie LAMBERT 12''24
VENISSIEUX 01/07/2018 200m haies Kylie LAMBERT 29''46
MERU 11/06/2017 1000m Amel FEDDI 3'06''95
LENS 08/06/2014 2000m Sihem FEDDI 6'54''33
VERGEZE 05/07/2015 hauteur Léa GALET 1m64
MAUBEUGE 27/05/2017 longueur Marine CHOMBART 5m31
CESSON-SEVIGNE 15/06/2017 triple saut Marine CHOMBART 11m92
MAUBEUGE 19/04/2014 perche Sandra AUBERT 3m30
VALENCIENNES 08/03/2009 poids Gaelle HERNELE 10m39
SAINT-QUENTIN 09/10/2011 disque 800g Claire COSSART 36m96
SCHAERBEEK 08/09/2018 disque 1kg Sarah MULLER 31m98
MAUBEUGE 12/04/2017 marteau Mathilde SEQUEIRA 39m45
MAUBEUGE 16/05/2015 javelot Léa GALET 32m76
MAUBEUGE 27/05/2017 triathlon table 2017 Marine CHOMBART 122 pts
LILLE 17/12/2016 triathlon table 2017 salle Marine CHOMBART 122 pts
SAINT AMAND LES EAUX 29/05/2010 2000m marche Justine GIBON 11'32''00
SCHAERBEEK 06/05/2018 hexathlon Sarah MULLER 2544 pts
LENS 27/09/2015 relais 4x60m GALET-GALET-HANQUART-DIVRY 31''79






Records Cadettes





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
LIEVIN 28/01/2018 60 m salle Chloé GALET 7''79
MAUBEUGE 28/05/2017 100m Chloé GALET 12''32
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 200m Chloé GALET 25''64
REIMS 08/01/2017 400m Marine BERTRAND 58''87
LIEVIN 11/01/2018 800m Amel FEDDI 2'23''12
MERU 11/06/2017 1000m Amel FEDDI 3'06''95
VILLENEUVE d'ASCQ 21/05/2017 1500m Sihem FEDDI 4'47''95
BRUAY LA BUISSIERE 22/05/2016 3000m Sihem FEDDI 10'49''06
LIEVIN 12/01/2019 60m haies salle 76 Marine CHOMBART 8"97
TOURCOING 03/06/2018 100m haies 76 Marine CHOMBART 15''32
MAUBEUGE 20/05/2018 100m haies 84 Marine CHOMBART 15''43
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 400m haies Clara THIOLOY 73''23
MORCOURT 28/02/2016 10 km Anaelle ROSE 44'55''
VERGEZE 05/07/2015 hauteur Léa GALET 1m64
MAUBEUGE 27/05/2017 longueur Marine CHOMBART 5m31
VAL DE REUIL 24/02/2018 triple saut Marine CHOMBART 11m95
REIMS 19/06/2016 perche Sandra AUBERT 3m62
VALENCIENNES 20/06/2014 poids 3kgs Ophélie BROUTIN 11m50
LOMME 13/06/2010 poids 4 kgs Cassandra DELCOURT 9m31
TOURCOING 05/10/2014 disque 1kg Claire COSSART 34m27
LENS 01/07/2018 marteau 3 kgs Mathilde SEQUEIRA 42m17
MAUBEUGE 20/05/2018 marteau 4 kgs Mathilde SEQUEIRA 33m54
LENS 01/07/2018 javelot 500g Léa GALET 32m96
MAUBEUGE 20/05/2018 javelot 600g Léa GALET 32m28
BRUAY LA BUISSIERE 30/06/2013 3 000m marche Justine GIBON 17'17''91
MAUBEUGE 05/10/2008 relais 4 x 100m SEMMER-GARIN-RAMETTE-DUBUC 55''38
TOURCOING 04/10/2015 relais 4 x 200m AUBERT-DUFOUR-GARIN-CATY 1'52''05






Records Juniors Féminin





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
LIEVIN 12/01/2019 60m salle Chloé GALET 7"74
MAUBEUGE 28/05/2017 100m Chloé GALET 12''32
LIEVIN 12/01/2019 200m Chloé GALET 25"23
TOURCOING 03/06/2018 400m Marine BERTRAND 57''90
LIEVIN 11/01/2018 800m Amel FEDDI 2'23''12
MERU 11/06/2017 1000m Amel FEDDI 3'06''95
VILLENEUVE d'ASCQ 21/05/2017 1500m Sihem FEDDI 4'58''38
BRUAY LA BUISSIERE 22/05/2016 3000m Sihem FEDDI 10'49''06
LILLE 06/12/2015 60m haies Emeline CATY 9''72
MAUBEUGE 20/05/2018 100m haies Marine CHOMBART 15''43
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 400m haies Clara THIOLOY 73''23
MORCOURT 28/02/2016 10 km Anaelle ROSE 44'55"
VERGEZE 05/07/2015 HAUTEUR Léa GALET 1m64
VALENCIENNES 10/03/2018 PERCHE Sandra AUBERT 3m73
MAUBEUGE 27/05/2017 LONGUEUR Marine CHOMBART 5m31
VAL de REUIL 24/02/2018 TRIPLE SAUT Marine CHOMBART 11m95
SAINT AMAND LES EAUX 15/05/2015 POIDS Ophélie BROUTIN 10m17
MAUBEUGE 20/05/2018 JAVELOT Léa GALET 32m28
ARRAS 21/04/2016 DISQUE Claire COSSART 35m07
ARRAS 21/04/2016 MARTEAU Claire COSSART 33m95
BRUAY LA BUISSIERE 30/06/2013 3000m MARCHE Justine GIBON 17'17''91






Records Espoirs Féminin





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
LIEVIN 28/01/2018 60m salle Chloé GALET 7''79
MAUBEUGE 28/05/2017 100m Chloé GALET 12''32
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 200m Chloé GALET 25''64
TOURCOING 03/06/2018 400m Marine BERTRAND 57''90
LIEVIN 11/01/2018 800m Amel FEDDI 2'23''12
MERU 11/06/2017 1000m Amel FEDDI 3'06''95
VILLENEUVE d'ASCQ 21/05/2017 1500m Sihem FEDDI 4'58"38
BRUAY LA BUISSIERE 22/05/2016 3000m Sihem FEDDI 10'49''06
LILLE 06/12/2015 60m haies Emeline CATY 9''72
MAUBEUGE 20/05/2018 100m haies Marine CHOMBART 15''43
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 400m haies Clara THIOLOY 73''23
MORCOURT 28/02/2016 10 km Anaelle ROSE 44'55"
MAUBEUGE 27/05/2017 LONGUEUR Marine CHOMBART 5m31
VERGEZE 05/07/2015 HAUTEUR Léa GALET 1m64
VALENCIENNES 10/03/2018 PERCHE Sandra AUBERT 3m73
VAL de REUIL 24/02/2018 TRIPLE SAUT Marine CHOMBART 11m95
MAUBEUGE 20/05/2018 JAVELOT Léa GALET 32m28
LIEVIN 11/01/2018 POIDS Ophélie BROUTIN 10m91
ARRAS 21/04/2016 MARTEAU Claire COSSART 33m95
ARRAS 21/04/2016 DISQUE Claire COSSART 35m07
MAUBEUGE 20/05/2018 3 000 m marche Justine GIBON 17'17''72






Records Séniors Féminins





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
LIEVIN 28/01/2018 60m salle Chloé GALET 7''79
MAUBEUGE 28/05/2017 100m Chloé GALET 12''32
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 200m Chloé GALET 25''64
TOURCOING 03/06/2018 400m Marine BERTRAND 57''90
LOMME 24/05/2017 800m Julie THIERY 2'20''09
MONACO 22/07/2010 1000m Julie THIERY 3'00''80
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 1500m Julie THIERY 4'46''99
LOMME 23/05/2010 3000m Gwendoline DESPRES 10'32''05
REIMS 28/06/2009 5000m Alicia HEROLE 18'55''53
NOGENT SUR OISE 01/02/2009 60m haies Audrey BOSSARD 9''38
OORDEGHEM 03/06/2017 100m haies Laurence GUILLET 14''71
MAUBEUGE 20/05/2018 400m haies Laurence GUILLET 67''23
VILLENEUVE d'ASCQ 12/06/2015 3000m steeple Heiata BRINKFIELD 11'53''84
VALENCIENNES 15/04/2018 10 km Sandrine DUHAMEL 37'14''
MAROILLES 01/05/2018 20 km Sandrine DUHAMEL 1h19'42
BOURG EN BRESSE 12/03/2017 semi-marathon Sandrine DUHAMEL 1h25'40"
ORLEANS 18/11/2017 marathon Sandrine DUHAMEL 3h06'59
MAUBEUGE 29/06/2008 HAUTEUR Audrey BOSSARD 1m66
VALENCIENNES 10/03/2018 PERCHE Sandra AUBERT 3m73
MAUBEUGE 27/05/2017 LONGUEUR Marine CHOMBART 5m31
VAL de REUIL 24/02/2018 TRIPLE SAUT Marine CHOMBART 11m95
LIEVIN 11/01/2018 POIDS Ophélie BROUTIN 10m91
ARRAS 21/04/2016 DISQUE Claire COSSART 35m07
LILLE 10/02/2008 MARTEAU Julie FOURNIER 34m97
MAUBEUGE 20/05/2018 JAVELOT Léa GALET 32m28
REIMS 12/01/2008 PENTATHLON SALLE Audrey BOSSARD 2919 points
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 4 X 100m DENIS-BERTRAND-GALET C. - HANQUART 50''78
MAUBEUGE 20/05/2018 4 X 400m DENIS-BERTRAND-GUILLET-AUBERT A. 4'12''10
TOURCOING 06/05/2018 3000 m marche Annelies SARRAZIN 15'39''90
CHARLEROI 23/06/2018 10 000m marche Annelies SARRAZIN 0h56'16''29
CONFLANS STE HONORINE 10/06/2018 20 km marche Annelies SARRAZIN 1h57'37''






Records Vétéranes





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
COMPIEGNE 06/07/2008 200m Rosemonde HENRY 34''06
CHALONS EN CHAMPAGNE 04/05/2008 400m Odile POIROT 66''97
CHALONS EN CHAMPAGNE 20/05/2012 800m Christine SILVA 2'59''73
LOMME 04/05/2014 1500m Christine SILVA 6'00"65
BRUAY LA BUISSIERE 22/05/2016 3000m Francine COPY 10'54''20
VALENCIENNES 15/04/2018 10 km Sandrine DUHAMEL 37''14
MAROILLES 01/05/2018 20km Sandrine DUHAMEL 1h19'42
BOURG EN BRESSE 12/03/2017 semi-marathon Sandrine DUHAMEL 1h25'40
ORLEANS 18/11/2017 marathon Sandrine DUHAMEL 3h06'59
MAUBEUGE 28/04/2018 POIDS Laurence RECKELBUS 8m39
NIVELLES 04/07/2018 DISQUE Laurence RECKELBUS 30m41
LIEGE 19/05/2018 MARTEAU Laurence RECKELBUS 45m80
SAINT QUENTIN 09/05/2010 JAVELOT Eliane DEMULDER 21m22
LOMME 23/05/2010 3000m marche Eliane DEMULDER 20'36''42
SENS 14/06/2008 5000m marche Eliane DEMULDER 36'06''8






Records Poussins





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
FEIGNIES 11/12/2010 50m Camille LEMAITRE 7"54
VALENCIENNES 04/06/2016 1000m Sulyvan RAKBA 3'20"29
DOUAI 01/06/2013 50m haies Léo BREJON 9"'39
VALENCIENNES 24/05/2014 1 000m marche Tanguy BLONDIAUX 5'58"3
FEIGNIES 19/05/2012 hauteur Maxime LALAUX - Thomas COSSART 1m25
FEIGNIES 29/11/2014 perche Théo LELEU 2m20
MAUBEUGE 21/05/2011 longueur Clément PARDONCHE 4m23
MAUBEUGE 19/05/2018 triple bond Marius HOLAY 7m25
FEIGNIES 18/04/2015 poids Louis DELATTRE 9m73
MAUBEUGE 09/05/2009 disque Clément LESNES 23m49
MAUBEUGE 11/04/2009 marteau Clément LESNES 22m96
MAUBEUGE 15/05/2010 javelot Kenny MOREAU 24m67
MAUBEUGE 21/04/2011 triathlon Clément PARDONCHE 89 points






Records Benjamins





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
COMPIEGNE 30/06/2018 50m Léo BAILLON 6''85
AUBY 06/06/2009 100m Valentin PHILIPPE 12''47
LENS 14/10/2018 1000m Sulyvan RAKBA 3'06''57
CAUDRY 09/06/2018 50m haies Gaylor CATY 8''32
AUBY 20/06/2009 hauteur Valentin PHILIPPE 1m47
MAUBEUGE 29/04/2015 perche Thomas COSSART 3m10
EVREUX 04/04/2009 longueur Valentin PHILIPPE 5m34
MAUBEUGE 21/04/2018 triple saut Lucas GUERRIER 9m58
SAINT QUENTIN 09/10/2011 poids Loic ANDRE 10m93
SAINT QUENTIN 19/09/2015 disque Thomas COSSART 27m11
FEIGNIES 15/10/2017 marteau Khalid BENAHMED 29m57
AUBY 06/06/2009 javelot Pierre COSSART 34m02
AVION 09/04/2016 2 000 marche Tanguy BLONDIAUX 11'53''71
BRUAY LA BUISSIERE 26/09/2015 triathlon Thomas COSSART 104 points
ARRAS 16/06/2018 relais 4 x 60m NIGEON-GUERRIER-BAILLON-LORRIAUX 32"10






Records Minimes Masculin





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
NOYON 24/06/2018 50m Tom BROUTIN 6"35
HALLUIN 28/05/2011 100m Valentin PHILIPPE 11"97
LENS 03/06/2018 1000m Badr TAGHRET 2'55"61
LOMME 06/06/2010 3000m Steven BROUET 10'04"01
LIEVIN 27/01/2018 50m haies Tom BROUTIN 7"70
VILLENEUVE d'ASCQ 26/06/2009 100m haies Victorien GAMEZ 14"72
TOURCOING 12/06/2011 200m haies Quentin PLANCHON 30"40
LENS 02/06/2018 HAUTEUR Badr TAGHRET 1m77
MAUBEUGE 27/05/2016 PERCHE Thomas COSSART 3m80
SAINT AMAND LES EAUX 02/06/2018 LONGUEUR Tom BROUTIN 5m98
REIMS 27/06/2015 TRIPLE SAUT Lucas DYSON 12m22
CHALONS EN CHAMPAGNE 13/10/2013 POIDS Loic ANDRE 14m10
MOUSCRON 23/08/2013 DISQUE Loic ANDRE 42m62
LENS 01/10/2017 MARTEAU Ryan REDELBERGER 38m02
LOMME 25/05/2014 JAVELOT Kenny MOREAU 49m58
LENS 03/06/2018 OCTATHLON Badr TAGHRET 4176 points
LENS 03/06/2018 TRIATHLON Badr TAGHRET 108 points
SAINT QUENTIN 25/06/2011 4 X 60M PHILIPPE-DESTERBECQ-PRISSETTE-DUPRET 29"50
MAUBEUGE 28/05/2016 3000 m marche Alan THOUVENIN 16'31"5






Records Cadets





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
REIMS 20/12/2008 60m Rémy DUTOICT 7"24
MAUBEUGE 28/05/2017 100m Lucas DYSON 11"32
BRUAY LA BUISSIERE 07/05/2017 200m Lucas DYSON 22"97
FEIGNIES 08/05/2016 400m Léo NOEL 50"51
BRUAY LA BUISSIERE 22/05/2016 800m Ghiles SEMSAR 1'53"70
FEIGNIES 23/04/2016 1000m Ghiles SEMSAR 2'39"09
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 1500m Samuel BERA 4'27"91
LOMME 01/06/2008 3000m Mickael LAFOREST 9'23"2
MARCHIENNES 09/10/2016 10 km Martin FOLTIER 34'53"
BORDEAUX 02/02/2013 60m haies Guillaume DEVRIES 8"81
TOURCOING 05/10/2014 110m haies Dylan CATY 14"06
AUBY 15/05/2013 400m haies Guillaume DEVRIES 63"51
FORBACH 24/10/2009 1500m steeple Mathieu CAMBRAYE 5'01"03
TOURCOING 02/06/2013 2000m steeple Lucas PHILIPPE 7'50"31
REIMS 21/12/2008 hauteur Rémy DUTOICT 1m98
LENS 01/07/2018 perche Thomas COSSART 4m15
LENS 16/06/2013 longueur Guillaume DEVRIES 6m61
REIMS 28/06/2009 triple saut Rémy DUTOICT 13m01
VERVIERS 23/05/2015 poids 5 kgs Loic ANDRE 15m68
SAINT QUENTIN 09/05/2010 poids 7 kgs Alexis FOURMENTRAUX 12m42
MAUBEUGE 19/04/2014 disque 1,5 kg Loic ANDRE 40m60
BRUAY LA BUISSIERE 05/05/2013 disque 2 kgs Pierre COSSART 30m83
MAUBEUGE 11/04/2009 marteau 5 kgs Florian BROUTIN 49m28
REIMS 03/05/2009 marteau 7 kgs Florian BROUTIN 35m83
NIORT 18/07/2010 javelot 700g Alexis FOURMENTRAUX 65m11
TERGNIER 13/05/2010 javelot 800g Alexis FOURMENTRAUX 57m59
TOURCOING 30/09/2012 5 000m marche Valentin WATTIEZ 24'56"73
SARAN 21/12/2012 45' marche Valentin WATTIEZ 8393m
REIMS 20/12/2008 heptathlon salle Rémy DUTOICT 4146 points
LOMME 24-mai décathlon Rémy DUTOICT 5704 points
BRUAY LA BUISSIERE 30/06/2013 4 x 100m PLANCHON-COSSART-PRISSETTE-DEVRIES 46"90






Records Juniors Masculin





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
GAND 06/06/2016 60m Florian TSHITWENU 6''99
MONTELIMAR 25/10/2015 100m Florian TSHITWENU 10"92
BRUAY LA BUISSIERE 22/05/2016 200m Florian TSHITWENU 22''31
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 400m Gaston NIJS 50"50
MAUBEUGE 28/05/2017 800m Ghiles SEMSAR 1'53''36
FEIGNIES 29/04/2017 1000m Ghiles SEMSAR 2'29''23
OORDEGEM 02/06/2018 1500m Ghiles SEMSAR 3'49''32
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 3000m Xavier KORTLEVEN 8'51''78
LOMME 12/06/2010 5000m Michael LAFOREST 16'04"71
VALENCIENNES 15/04/2018 10 km Ghiles SEMSAR 31''28
MAROILLES 01/05/2012 20 km Thomas GIBON 1h15'56"
SAINT-QUENTIN 18/03/2012 semi-marathon Damien SENECAIL 1h16'34"
NANTES 14/02/2016 60m haies 99 cm Dylan CATY 7''83
ESKILTUNA 17/07/2015 110m haies 99 cm Dylan CATY 13"63
MERKSEM 20/08/2016 400m haies Dylan CATY 56''47
LOMME 22/05/2011 3000m steeple Mathieu CAMBRAYE 10'35"8
LENS 06/06/2015 hauteur Guillaume DEVRIES 2m02
OORDEGEM 01/05/2015 perche Quentin PLANCHON 4m40
VILLENEUVE d'ASCQ 14/06/2014 longueur Guillaume DEVRIES 6m60
DIJON 19/07/2013 triple saut Valentin GODIN 13m79
GAND 27/02/2016 poids 6 kgs Loic ANDRE 15m58
OBOURG 17/01/2016 poids 7 kgs Loic ANDRE 13m54
TOURCOING 19/06/2011 disque 1,750 kg Florian BROUTIN 38m37
LOMME 22/05/2011 disque 2 kgs Florian BROUTIN 35m57
LOMME 13/06/2010 marteau 6 kgs Florian BROUTIN 45m52


marteau 7 kgs

VILLENEUVE d'ASCQ 09/06/2012 javelot Stanis NOWAK 62m32
REIMS 16/01/2010 heptathlon salle Rémy DUTOICT 3658 points
LOMME 15/05/2010 décathlon Rémy DUTOICT 5681 points
BRUAY LA BUISSIERE 05/05/2013 5000m marche Valentin WATTIEZ 24'51"35
SAINT-QUENTIN 22/06/2013 10 000m marche Valentin WATTIEZ 53'24"67
SARAN 20/10/2013 heure de marche Valentin WATTIEZ 10 716m
TOURCOING 29/09/2013 relais 4 x 100m GODIN-PRISSETTE-DEVRIES-MATHEZ 46"26
TOURCOING 04/10/2016 relais 4 x 200m DEVRIES-TSHITWENU-CATY-PRISSETTE 1'32''16


relais 4 x 400m







Records Espoirs Masculin





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
GAND 06/06/2012 60m Florian TSHITWENU 6"99
MAUBEUGE 28/05/2017 100m Dylan CATY 10"87
BRAINE L'ALLEUD 04/06/2017 200m Dylan CATY 22"28
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 400m Gaston NIJS 50"50
MAUBEUGE 28/05/2017 800m Ghiles SEMSAR 1'53"36
FEIGNIES 29/04/2017 1000m Ghiles SEMSAR 2'29"23
OORDEGEM 02/06/2018 1500m Ghiles SEMSAR 3'49"32
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 3000m Xavier KORTLEVEN 8'51"78
BRUAY LA BUISSIERE 15/05/2014 5000m Willy NIGAUT 15'42"80
VALENCIENNES 15/04/2018 10km Ghiles SEMSAR 31"28
MAROILLES 01/05/2010 20km Jocelyn PHILIPPE 1h11'06"
SAINT QUENTIN 18/03/2012 semi-marathon Damien SENECAIL 1h16'34"
DOUR 12/02/2017 60m haies Dylan CATY 7"81
BYDGOSZCZ 15/07/2017 110m haies Dylan CATY 13''66
MERKSEM 20/08/2016 400m haies Dylan CATY 56"47
LOMME 23/05/2010 3000m steeple Jocelyn PHILIPPE 9'44"49
ALBI 08/07/2018 hauteur Guillaume DEVRIES 2m13
OORDEGEM 01/05/2015 perche Quentin PLANCHON 4m40
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 longueur Dylan CATY 7m53
BRUAY LA BUISSIERE 05/06/2016 triple saut Valentin GODIN 14m17
OBOURG 17/01/2016 poids Loic ANDRE 13m54
LENS 16/06/2013 disque Florian BROUTIN 36m99
MAUBEUGE 28/05/2017 marteau Pierre COSSART 31m89
VILLENEUVE d'ASCQ 09/06/2012 javelot Stanis NOWAK 62m32
SAINT QUENTIN 05/05/2013 5 000m marche Valentin WATTIEZ 24'51"35
BRUAY LA BUISSIERE 22/06/2013 10 000m marche Valentin WATTIEZ 53'24"67
SARAN 20/09/2013 10 km marche Valentin WATTIEZ 10 716 m
SAINT QUENTIN 17/05/2009 relais 4 x 100m VINCENDEZ-DUTOICT-ROUSSEAUX-BOULEAU 44"44
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 relais 4 x 400m AFCHAIN-BAALA-LAHOULI-SEMSAR 3'32"67






Records Séniors Masculin





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
LIEVIN 23/01/2010 60m Mathieu GOMEZ 6"92
LOMME 13/06/2010 100m Mathieu GOMEZ 10"73
LENS 01/07/2018 200m Samuel HEYMANS 22"06
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 400m Gaston NIJS 50"50
MAUBEUGE 28/05/2017 800m Ghiles SEMSAR 1'53"36
FEIGNIES 29/04/2017 1000m Ghiles SEMSAR 2'29"23
OORDEGEM 02/06/2018 1500m Ghiles SEMSAR 3'49"32
HALLUIN 01/07/2009 3000m Belaid DAHMAJ 8'45"01
HALLUIN 27/06/2018 5000m Willy NIGAUT 14'57"77
SAINT AMAND LES EAUX 09/05/2014 10000m Julien BEAUVAIS 32'19"15
ROANNE 01/04/2012 10 km Mehdi LAHBIB 30"33
MAROILLES 01/05/2017 20 km Julien BEAUVAIS 1H08'03"
PHALEMPIN 17/06/2018 semi-marathon Julien NISON 1h10'01"
VALENCE 19/11/2017 marathon Julien NISON 2H26'14"
DOUR 12/02/2017 60m haies Dylan CATY 7"81
BYDGOSZCZ 15/07/2017 110m haies Dylan CATY 13"66
LOMME 23/05/2010 400m haies Jeremy MASSART 56"12
MAUBEUGE 13/06/2009 3000m steeple Belaid DAHMAJ 9'25'26"
ALBI 08/07/2018 hauteur Guillaume DEVRIES 2m13
OORDEGEM 01/05/2015 perche Quentin PLANCHON 4m40
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 longueur Dylan CATY 7m53
BRUAY LA BUISSIERE 05/06/2016 triple saut Valentin GODIN 14m17
OBOURG 17/01/2016 poids Loic ANDRE 13m54
BRUAY LA BUISSIERE 21/05/2017 disque Florent BROCART 37m45
CHALONS EN CHAMPAGNE 17/12/2016 marteau Thibault MOREAUX 53m38
TOULOUSE 09/03/2008 javelot Bérenger DEMERVAL 78m57
SAINT QUENTIN 05/05/2013 5 000m marche Valentin WATTIEZ 24'51"35
BRUAY LA BUISSIERE 22/06/2013 10 000m marche Valentin WATTIEZ 53'24"67
SARAN 20/09/2013 heure de marche Valentin WATTIEZ 10 716m
REIMS 09/02/2013 heptathlon salle Samson LOBET 3792 points
REIMS 11/06/2011 décathlon Nicolas VEFOUR 5685 points
MAUBEUGE 20/05/2018 4 x 100m VAN SULL-GLANDIER-CARON-DYSON 43"29
MAUBEUGE 20/05/2018 4 x 400m HEYMANS-CATY-SEMSAR-PHILIPPE 3'26"18






Records Vétérans





LIEU DATE EPREUVE TITULAIRE PERFORMANCE
LIEVIN 09/01/2010 60m Mohamed BELLAZGHARI 7"78
SENS 15/06/2008 100m Mohamed BELLAZGHARI 11"7
SAINT QUENTIN 17/05/2009 200m Mohamed BELLAZGHARI 24"57
LOMME 01/06/2008 400m Mohamed BELLAZGHARI 54"67
NIVELLES 18/05/2011 800m Jimmy LEMOINE 2'03"05
SAINT FLORENTIN 05/06/2011 1500m Jimmy LEMOINE 4'11"38
SAINT QUENTIN 17/05/2009 3000m Alain CUISSET 9'26"35
BRUAY LA BUISSIERE 24/05/2015 5000m Christophe CHAMOT 16'20"04
VALENCIENNES 12/04/2015 10 km Christophe CHAMOT 33'15"
MAROILLES 01/01/2010 20 km Alain CUISSET 1h11'22"
MARCQ EN BAROEUL 02/10/2016 semi-marathon Laurent BERNARD 1h15'38"
LILLE 08/05/2017 marathon Laurent BERNARD 2h42'25"
AMIENS 14/10/2017 100 km Alain FOLTIER 8h31'40"
REIMS 03/05/2009 400m haies Frédéric BROUTIN 71"58
MAUBEUGE 20/04/2008 3000m steeple Gérard SAUSSEZ 12'28"4
MAUBEUGE 03/04/2008 poids Patrice DEMULDER 8m29
CHALONS EN CHAMPAGNE 18/05/2008 disque Pascal ORI 28m28
MAUBEUGE 11/04/2009 marteau Charles DORLEANS 26m30
MAUBEUGE 04/05/2008 javelot Xavier SILVA 31m70
HALLUIN 03/05/2008 longueur Vincent TORLET 4m26
LIEVIN 13/01/2019 5000m marche Jacky SPRIMONT 25'22''70
DROCOURT 22/09/2018 10 000m marche Jacky SPRIMONT 53'29"
Les Espaces