www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente sambre avesnois 59

Records Poussins







Lieu Date Epreuve Détenteur Performance
Maubeuge 30/01/00 30m Antoine Vignez 5''26
Maubeuge 20/04/02 50m Medhi Sougrati 7"60
Maubeuge 09/04/00 1000m Hakim Ghanem 3'24''5
Maubeuge 19/02/06 30m H Adam Sougrati 6"2
Valenciennes 28/09/01 50m H Abdelsamad Hammani 9"80
Marpent 17/04/10 50m H Moreau kenny 9"8
Feignies 19/05/12 Hauteur Maxime Lalaux 1m25
Maubeuge 14/04/96 Longueur Rémi Grunenberger 3m90
Marpent 17/04/10 Triple saut Moreau Kenny 6.89m
Feignies 19/11/16 Perche Benjamin Boutteau 2m10
Maubeuge 22/05/09 Triathlon Kevin SPRIMONT 91pts
Anzin 16/06/01 poids 2kg Kévin Bonneterre 9m33
Maubeuge 22/05/10 disque 800g Kenny Moreau 18m79
Maubeuge 02/05/93 disque 600g Demerval Bérenger 19.76m
Maubeuge 08/05/93 javelot 400g Demerval Bérenger 24.96m
Maubeuge 03/04/01 Marteau 2kg Kévin Bonneterre 31.30m
Maubeuge 12/05/12 1 km Marche Maxime Lalaux 6'26''3







Records Benjamins







Lieu Date Preuve Détenteur Performance Niveau
Maubeuge 22/02/97 30 m Raphael Bonneterre 4”66
Feignies 28/11/09 50 m Valentin Philippe 6"4 M
Maubeuge 02/05/93 60 m Guillaume hubinet 8”30
Auby 06/06/09 100 m Valentin Philippe 12"47
Anzin 19/09/98 120 m Jacques Conte 15”80
Anzin 28/09/97 1000 m Jonathan Arab 3'00”90
Maubeuge 13/02/00 30m haies Magellan Fernandes 5”25
Auby 06/06/09 50m haies Valentin Philippe 7''9 E
St Cyr sur Loire 01/07/07 Hauteur Gamez Victorien 1,58m D3
Feignies 28/11/09 Longueur Valentin Philippe 5m60
Valenciennes 03/06/95 Triple-saut Jean-charles Rabelle 10,61m
Maubeuge 29/04/15 Perche Thomas Cossart 3m10
Valenciennes 05/09/98 Poids Jacques Conte 12,92m
Oignies 10/10/98 Disque Jacques Conte 37,93m
Annecy (UGSEL) 21/06/07 Javelot Gamez Victorien 39m05
Douai 05/06/99 Marteau Ludovic bonneterre 49,91m
Liévin 04/03/95 Marche 1km Bérenger Demerval 5'29”0
Bruay la B. 09/10/15 Marche 2km Tanguy Blondiaux 12'15"55
Valenciennes 02/09/95 Marche 3km GregoRy Gaubeen 17'06”
Saint Amand 30/05/09 4X60m Cossart P, Federbe J, Philippe V, Wattiez M 32"90
Lille 08/11/09 Triathlon Valentin Philippe 107pts D3
Annecy (UGSEL) 21/06/07 Quadrathlon Gamez Victorien 122 points
Auby 02/06/07 Tetrathlon Gamez Victorien 110 points
Lomme 23/05/2015 Epreuves Comb Thomas Cossart 1232 points







Records Minimes Masculin







Lieu Date Epreuves Détenteur Performance Niveau
Maubeuge 19/02/07 30m Florian Bouleau 4"30  
Anzin 20/06/01 50m Jean Benoit Claisse 6"20 N3
Annecy (UGSEL) 21/06/07 100m Dutoict Remy 11'99 R2
Anzin 19/09/98 150m Najeh Mikati 18"09  
Maubeuge 18/04/02 200m Ludovic Vassaux 28"80  
Maubeuge 13/05/00 1000m Jonathan Arab 2'44  
Maubeuge 02/04/00 3000m Nordine Malek 9'28"57  
Maubeuge 19/02/07 30mh Florian Bouleau 5"50  
Feignies 28/11/09 50mH Victorien GAMEZ 7"40 M  R3
Valenciennes 05/05/07 100mH Remy Dutoict 14"57 (M)  
Maubeuge 22/05/10 200mH Valentin PHILIPPE 30''1
Oignies 14/09/96 250mH Jean Charles Rabelle 38"50  
Liévin 05/03/00 Poids Jacques Conte 14.19m  
Villeneuve d'Ascq 10/05/00 Disque Jacques Conte 43.47m  
Oignies 12/10/97 Javelot Demerval Bérenger 56.86m  
Val de Reuil 27/06/99 Marteau Raphael Bonneterre 56.84m  
Longuenesse 27/05/07 Hauteur Remy Dutoict 1m86  R1
St Amand 29/05/10 Longueur Valentin PHILIPPE 5m76  
Lens 17/06/12 Triple saut Ugo Desterbecq 12m29  
Maubeuge 27/05/17 Perche Thomas Cossart 3m80 R3
Valenciennes 09/06/01 Hexathlon Jean-Benoit Claisse 1855 points
Reims 25/02/07 Penthatlon Rémy Dutoict 2805 points R1
Longuenesse 27/05/07 Octathlon Remy Dutoict 4289 points N3


Triathlon Remy Dutoict 102 points R1
Liévin 13/09/97 Marche 2km Grégory Gaubeen 11'17''  
Oignies 14/05/97 Marche 3 km Grégory Gaubeen 16'01''4  
Cambrai 08/10/95 Marche 5km Grégory Gaubeen 27'43"7  
Amiens   4*80m G.Delvaux, G. Hubinet, A.Murutzu, K.Mahiedine 40"27  







Records Cadets







Lieu Date Epreuve Détenteur Performance Niveau
Feignies 23/11/08 50m Rémy Dutoict 6"4 R2
Reims 20/12/08 60m Rémy Dutoict 7"24 N3
Maubeuge 28/05/17 100m Lucas Dyson 11"32 R1
Bruay Labuii 07/05/17 200m Lucas Dyson 22''97 IR2
St Quentin 03/07/04 300m Vincent Liénart 35''71 N3
Tourcoing 29/05/16 400m Ghiles Semsar 51''60 IR3
Bruay Labuii 23/05/16 800m Ghiles Semsar 1'53''70 N4
Nivelles 22/06/03 1000m Thomas Dehove 2'37" R1
Haubourdin 09/05/00 1500m Nordine Malek 4'12''00 R1
Reims 24/06/06 1500m steeple Yacine Laabdelaoui  4'45''68 R2
V.D'ascq 00/00/00 3000m Nordine Malek 8'54''00 R1
Lormont 04/10/00 45 min Nordine Malek 13131m /
Fourmies 30/09/12 10 km Arnold Blyau 36'29'' /


110m haies Dylan Caty 13"97 N4
Liévin 26/01/03 50mH (91) Claisse Jean Benoit 7"65 R2
Eaubonne 08/01/09 60mH Rémy Dutoict 8"94 R2
Cambrai 12/05/99 320mH Viste Jérémy 51"90 D1


400m H Dylan Caty 54"55
Reims 19/12/09 heptathlon Rémy Dutoict 4146 pts R1
Liévin 05/01/02 Pentathlon Claisse Jean Benoit 1947pts /
Aubière 14/02/11 Poids Alexis Fourmentraux 14m65 IR4
Villeneuve d'Ascq 08/06/97 Disque Mickael Bonneterre 41.42m R1
Paris 06/06/99 Javelot Bérenger Demerval 69.72m N2
Bordeaux 24/06/01 Marteau Raphael Bonneterre 60.78m R1/N3
Reims 21/12/08 Hauteur Remy Dutoict 1m98 N3
Lens 19/06/13 Longueur Guillaume Devries 6m61 IR2
Brive la G 16/10/16 triple saut Lucas Dyson 12m40 R3
Lens 01/07/18 Perche Thomas Cossart 4m15 R2
Oignies 13/09/97 Marche 3km Grégory Gaubeen 16'01''4 R2
Tourcoing 30/09/12 Marche 5 km Valentin Wattiez 24'56"73 R1
Montreuil 18/10/98 45'min marche Grégory Gaubeen 8494m R2
Halluin 08/05/01 4*100m D. Gambier, G . Lecuyer, A. Gallet, A. Bibane 48''56  
Reims 20/12/2008 heptathlon Rémy Dutoict 4146pts R1







Records Juniors Masculin







Lieu Date Epreuve Détenteur Performance Niveau
Gand 06/03/16 60m Florian Tshitwenu 6''99 N4
Bruxelles 19/06/2016 100m Dylan Caty 10''93 N4
Braine l'Alleud 31/05/15 200m Dylan Caty 22''24 N4
Tourcoing 18/05/03 400m David Gambier 50’’46 R1
Liévin 03/12/17 800m salle Ghiles Semsar 1'56''09 IR1
Maubeuge 28/05/17 800m Ghiles Semsar 1'53''36 N4
Oordegem 02/06/18 1500m Ghiles Semsar 3'49"32 IR1
Villeneuve d'Ascq 30/05/01 3000m Nordine Malek 8’41’’9 R1
Maubeuge 11/05/97 5000m Sandy Amodéo 15’03’’08 R1
Valenciennes 15/04/18 10km Ghiles Semsar 31'28" N3
Eskiltuna 18/07/15 110mH (0,99) Dylan Caty 13''63 N1
Bruxelles 26/07/15 110mH (1,06) Dylan Caty 14''03 N2
Nantes 06/02/2016 60mH Dylan Caty 7"83 N2
Feignies 29/04/17 1000m Ghiles Semsar 2'29''23 IR1
Lille 12/01/13 heptathlon Guillaume Devries 3836pts R3
Liévin  04 Pentathlon Vandenhaute Lionel 2388pts R3
Lomme 15/05/2010 décathlon Rémy Dutoict 5681pts IR4
Louvain 17/05/15 400mH Dylan Caty 57''14 IR2
Besançon 25/07/01 1500m steeple Nordine Malek 4’13’’ N2
Albertville 08/07/01 3000m steeple Nordine Malek 9’19’’61 N3
Dijon 22/04/2012 Poids Stanis Nowak 13m84 IR4
Valenciennes 26/04/00 Disque Pierre Cholewinski 39.04m R2
Niort 25/07/04 Marteau 6kg 7kg Damien Decret 56.53m R1
Nivelles 17/08/04 7kg Damien Decret 50.46m R1
Obernai 29/07/01 Javelot Bérenger Demerval 69.43m N2
Albi
Hauteur Guillaume Devries 2m13 N2
Villeneuve d'Ascq 26/06/14 Longueur Guillaume Devries 6m70 IR2
Lille 02/02/13 Triple saut Valentin Godin 13m55 IR3
St Quentin 21/05/06 Perche Samson Lobet 4.40m R1
St Jean de Luz 22/07/99 5km Marche Vincent Cordier 22’40’’ N2
Villeneuve d'Ascq 20/06/99 10km Marche Vincent Cordier 49’57’’ N3







Records Espoirs Masculin







Lieu Date Epreuve Détenteur Performance Niveau
Gand 22/12/18 60m Dylan Caty 6"98 N4
Maubeuge 28/05/17 100m Dylan Caty 10"87 N3
Braine l'A 31/05/15 200m Dylan Caty 22''24 N4
Tourcoing 18/05/03 400m David Gambier 50’’46 R1
Bruay la B 22/05/16 800m Ghiles Semsar 1'53''70 N4
Oordegem 02/06/18 1500m Ghiles Semsar 3'49"32 IR1
Villeneuve d'Ascq 30/05/01 3000m Nordine Malek 8’41’’9 R1
Maubeuge 11/05/97 5000m Sandy Amodéo 15’03’’08 R1
Fleurbaix 09/06/97 10km Sandy Amodéo 31’51’’ N3
Bydgoszcz 14/07/17 110mH Dylan Caty 13"66 N1
Dour 12/02/2017 60mH Dylan Caty 7''81 N1
Feignies 30/04/17 1000m Ghiles Semsar 2'29''23 IR1
Liévin 01/05/07 Pentathlon Vandenhaute Lionel 2388pts R3
 
Lomme 28,29/05/05 Décathlon Vandenhaute Lionel 5061pts R2
Anzin 25/06/94 400mH Laurent Serralta 61’’8 R2
Besançon 25/07/01 1500m steeple Nordine Malek 4’13’’ N2
Albertville 08/07/01 3000m steeple Nordine Malek 9’19’’61 N3
Anzin 12/05/10 Poids Alexis Fourmentraux 12m49 R1
    Disque      
Niort
Nivelles
25/07/04
17/08/04
Marteau 6kg
7kg
Damien Decret 56.53m
50.46m
R1
Vineuil 22/06/02 Javelot Bérenger Demerval 74.66m N1
Albi 08/07/18 Hauteur Gullaume Devries 2m13 N2
Bruay la B 21/05/17 Longueur Dylan Caty 7m53 N2
Bruay la B 05/06/16 Triple saut Valentin Godin 14m17 IR3
St Quentin 21/05/06 Perche Samson Lobet 4.40m R1
St Jean de Luz 22/07/99 5km Marche Vincent Cordier 22’40’’ N2
Villeneuve d'Ascq 20/06/99 10km Marche Vincent Cordier 49’57’’ N3







Records Séniors Masculin







Lieu Date Epreuves Détenteur du record Performance Niveau
Feignies 30/10/04 50m Littière Freddy 5’’80 (M) N3
Gand 22/12/2018 60m Dylan Caty 6"98 N4
Maubeuge 10/06/00 100m Littière Freddy 10’’87 (E) N2
Villeneuve d'Ascq 16/06/00 200m Littière Freddy 21’’93 (E) N3
Villeneuve d'Ascq 20/09/00 400m Littière Freddy 48’’74 (E) N3
Bruay la B 22/05/16 800m Ghiles Semsar 1'53''70 N4
Feignies 30/04/17 1000m Ghiles Semsar 2'29''3 IR1
Oordegem 02/06/18 1500m Ghiles Semsar 3'49"32 IR1
Villeneuve d'Ascq 30/05/01 3000m Nordine Malek 8’41’’60 R1
Tourcoing 08/05/11 5000m Mehdi Lahbib 15'13''11 IR2
Fourmies 11/05/97 10000 Sandy Amodéo 31’51 N3
St-Quentin 11/11/11 10km Mehdi Lahbib 30'08'' N3
Maroilles 01/05/12 20km Mehdi Lahbib 1h05'11'' IR1
Fourmies 17/05/98 Semi marathon Pascal D’hont 1h12’09’’ R1
Cologne 06/10/02 Marathon Michel Mairesse 2h36’48’’ R1
Stennwerk 93 100km Jean Louis Littière 8h17’26’’ R1
Dour 12/02/17 60mH Dylan Caty 7"81 N1
Bydgoszcz 15/07/17 110mH Dylan Caty 13"66 N1
Maubeuge 09/05/10 400mH Jérémy Massart 56''55 R1
Alberville 08/07/01 3000m steeple Nordine Malek 9’19’’61 N3
Anzin 09/05/10 Poids Alexis Fourmentraux 12m49 R2
Villeneuve d'Ascq 19/06/99 Disque Frédéric Rouliers 41m45 R1
Toulouse 09/03/08 Javelot Bérenger Demerval 78m57 N1
Chalons en Champagne 17/12/16 Marteau Thibault Moreaux 53m38 IR1
Albi 08/07/18 Hauteur Guillaume Devries 2m13 N2
Bruay la B 21/05/17 Longueur Dylan Caty 7m53 N2
Anzin 25/05/97 Triple saut Michel Grunenberger 14.43m N3
St Quentin 21/05/06 Perche Lobet Samson 4.40m R1
Liévin 25/01/98 Pentathlon Eric Perrot 3345pts N3
Liévin 09,10/01/05 Heptathlon Lionel Vandenhaute 3965pts R2
Lomme 28/05/05 Décathlon Lionel Vandenhaute 5062pts R2
St jean de Luz 22/07/999 5km marche Vincent Cordier 22’40 N3
Villeneuve d'Ascq 20/06/99 10km marche Vincent Cordier 49’57 N3
Maubeuge 28/03/99 20km marche Denis Plinguet 1h57’15’’ R3
Maubeuge 29/08/99 30km Marche Denis Plinguet 3h11’54  
Haubourdin 22/03/98 Marche heure Denis Plinguet 11975m R2
Maubeuge 11/05/97 4*100m Bellazghari – Littiere – Hubinet - Sako 44’’14  
Valenciennes 26/06/93 4*200m Bellazghari – Littiere – Bari - Serralta 1’39’’  
Villeneuve d'Ascq 22/05/05 4*400 Bellazghari – Vietti – Dehove - Liénart 3’28’’72  
Anzin 16/09/01 4*800m Renaut – Wautrin Malek – Arab    
Anzin 16/09/01 4*1500m Bibane M.– Soret – Malek - Arab 17’16’’







Records Poussines







Lieu Date Epreuve Détenteur Performance
Maubeuge 09/01/99 30m Lucille Sajous 5"00
Saint Amand 30/05/09 50m Serena Dubuc 7"10
Maubeuge 29/03/02 1000m Hélène Cornet 3'38''10
Maubeuge 19/02/06 30m H Shérazade Atrous 6"64
Feignies 04/12/05 50m H Meghan Blondiaux 10"90
Feignies 27/10/12 Hauteur Marine Brancart 1m25
Saint Amand 30/05/09 Longueur Serena Dubuc 4m11
Maubeuge 19/03/95 Triple saut Ludivine Arab 5.69m
St Amand 30/05/09 poids 1kg Serena Dubuc 10.55m
Maubeuge 19/03/95 disque 600g Samantha Demerval 12.25m
Maubeuge 02/05/01 javelot 400g Malaurie Dindin 10.75m
Douai 02/06/12 Marche Nassima Attary 6'11''6
Maubeuge 30/05/09 triathlon Serena Dubuc 107pts







Records Benjamines







Lieu Date Epreuve Detenteur Performance
Maubeuge 14/02/98 30 m Karine Delhuvenne 5”07
Lomme 12/06/10 50 m Serena Dubuc 7''35
Loos 03/07/93 60 m Vanessa Rabelle 8”00
Maubeuge 07/05/12 100m Serena Dubuc 14''14
Haluin 25/06/95 120 m Julie Grunenberger 16”70
Longuenesse 27/06/04 1000 m Helene Cornet 3'15”65
Ferriere la grande 29/12/01 30m haies Priscilia Duflos 6”80
Nogent/Oise 05/03/17 50m haies Kylie Lambert 7''99
Feignies 01/04/98 180m haies karine Delhuvenne 32”20
Feignies 22/05/93 Longueur Dorothée Sileber 4,37m
Maubeuge 29/05/93 Triple-saut Vanessa Rabelle 10,34m
Maubeuge 08/04/17 Perche Stéphanie Aubert 2m85
Valenciennes 10/11/17 Hauteur Kylie Lambert 1,43m
Valenciennes 25/06/98 Disque Karine Delhuvenne 37,62m
Cambrai 14/06/97 Javelot Yasmina Mosbah 23,40m
Lievin 20/06/98 Marteau Karine Delhuvenne 48,07m
Anzin 19/09/98 Poids Karine Delhuvenne 12,69m
Lievin 14/03/98 Marche 1km Dalila Derrardji 6'01”6
Feignies 19/04/98 Marche 2km Karima Moussaoui 12'22”16
Cambrai  29/05/93 4X60 m Sileber Rabelle Delaunois Schadeli 34”60
Feignies 19/11/16 Triathlon Kylie Lambert 107 pts







Records Minimes Féminin







Lieu Date Epreuves Détenteur Performance Niveau
Maubeuge 22/02/94 30m Stéphanie Noiret 4''40  
Villeneuve d'Ascq 12/05/18 50m Kylie Lambert 6"99  
Eaubonne 11/01/03 60m Aurore Hennecart 8"19  
Anzin 26/06/94 80m Aline Lombard 10"50  
Nivelles 09/06/18 100m Kylie Lambert 12"69  
Feignies 18/05/94 150m Aline Lombard 20"50  
Nivelles 09/06/18 200m Kylie Lambert 26"25
Méru 11/06/17 1000m Amel Feddi 3'06"95  
Lens 08/06/14 2000m Sihem Feddi 6'54''33  
Maubeuge 22/02/97 30mh Céline Payet 6"13  
Reims 05/01/19 50mH Kylie Lambert 8"07  
Belgique 09/05/18 80mH Kylie Lambert 12"24 R3
Venissieux 01/07/18 200m H Kylie Lambert 29"46
Villeneuve d'Ascq 09/06/96 250mH Stéphanie Noiret 36"00  
Nivelles 04/07/18 300mH Kylie Lambert 45"47
Maubeuge 29/04/00 Poids Karine Delhuvenne 11.35m  
Valenciennes 03/06/00 Disque Karine Delhuvenne 38.19m  
Bruxelles 30/09/18 Javelot Sarah Muller 31.19m  
Bordeaux 30/10/99 Marteau Karine Delhuvenne 51.76m  
Valenciennes 31/05/01 Hauteur Aurore Hennecart 1.51m  
Venissieux 30/06/18 Longueur Kylie Lambert 5m02  
Maubeuge 16/05/95 Triple saut  Vanessa Rabelle 10.76m  
Maubeuge 19/04/14 Perche Sandra Aubert 3m30  
Valenciennes 09/06/01 Hexathlon Aurore Hennecart 2375pts  
Liévin 20/03/99 Marche 1km Ludivine Arab 4"42'  
Mezidon 02/05/99 Marche 2 km Ludivine Arab 10'00"  
Tourcoing 13/06/99 Marche 3 km Ludivine Arab 15'18"9  
Montreuil 24/10/99 20' Marche Ludivine Arab 3828m  
Longuenesse 11/06/94 4*80m V.Rabelle, D.Sileber, B.Valera, A.Lombard 42"5







Records Cadettes







Lieu date Epreuve détenteur performance Niveau
Villeneuve d'Ascq 12/05/2018 50m Kylie Lambert 6"99 R1
Liévin 19/01/03 60m Aurore Hennecart 8''17 R1
Nivelles 09/06/18 100m Kylie Lambert 12"69 IR4
Nivelles 09/06/18 200m Kylie Lambert 26"25 R2
Braud St Louis 19/10/97 300m Dorothée Sileber 43''90 R1
Liévin 11/01/18 800m Amel Feddi 2'23"12 IR4
Villeneuve d'Ascq 10/06/16 1500 m Sihem Feddi 4'47''95 IR2
Bruay la Busiière 22/05/16 3000m Sihem Feddi 10'49''06 IR3
Oignies 29/03/98 30 min Alexandra de brito 7485m  
Marly 15/04/01 10km Julie Boutteau 51'29  
Dour 07/02/15 60mH Emeline Caty 9''52 IR3
Valenciennes 30/05/01 80mH Aurore Hennecart 14''06  
Bruxelles 19/04/15 100mH Emeline Caty 15''78 IR4
Maubeuge 21/04/96 320mH Dorothée Sileber 57"57 R2
Liévin 02/12/95 Poids Virginie Liémans 11.61m IR1
Anzin 07/07/96 Disque Delphine Schadeli 40.54m IR1
Tourcoing 05/10/14 disque 1 kg Claire Cossart 34m27 IR4
Lomme 17/06/06 Hauteur Cyndie Prissette 1m63 N3
 Bordeaux  30/10/99 Marteau Karine Delhuvenne 51.76m N3
Maubeuge 08/04/02 Javelot Obert Orélie 26.36m D1
Reims 28/06/03 Longueur Aurore Hennecart 5.13m IR4
Lille 20/12/14 Triple saut Eloise Semmer 10m94 IR4
Mons 23/12/15 Perche Sandra Aubert 3m70 N3
Feignies 3,4/05/97 Heptathlon Dorothée Sileber 3669pts IR3
Liévin 17/12/95 Tétrathlon Dorothée Sileber 2233pts IR3
Valenciennes 09/06/01 hexathlon Aurore Hennecart 2375pts  
Liévin 03/02/01 Quadrathlon Aurore Hennecart 2005 pts  
Livéin 17/12/05 Pentathlon Cyndie Prissette 1718 pts  
St Quentin 21/05/02 Marche 3km Ludivine Arab 14’29"9 N2
Sens 12/05/02 Marche 5 km Ludivine Arab 25’20"9 N2
Montreuil 20/10/02 Marche 30min Ludivine Arab 5748m N2
    4*100m Busin, Rabelle, Sileber Lombard 54"07  







Records Juniors Féminin







Lieu date Epreuve détenteur performance Niveau
Villeneuve d'Ascq 12/05/18 50m Lombard Aline 6"99 R1
Lens 08/05/95 60m Catherine Bocquet 8''15 R1
Nivelles 09/06/18 100m Kylie Lambert 12"69 R1
Nivelles 09/06/18 200m Kylie Lambert 26"25 R2
Anzin 10/05/98 400m Dorothée Sileber 62''49  
Liévin 11/01/18 800m Amel Feddi 2'23"12 R1
Villeneuve d'Ascq 10/06/16 1500m Sihem Feddi 4'47''95 IR2
Braud St Louis 19/10/97 3000m Sihem Feddi 10'49''97 IR3
    20 km Marina Andries 2h19'26''  
Marly 15/04/01 10km Julie Boutteau 51'29  
Lille 06/12/15 60mH Emeline Caty 9"72 IR3
Anzin 11/05/97 100mH Dorothée Sileber 16’'94 R2
Bruay La B 22/05/16 400mH Eloise Semmer 74''41 D2
Rennes 01/06/97 Poids Virginie Liémans 10.43m R2
Arras 21/04/16 Disque Claire Cossart 35m07 IR3
Lomme 17/06/06 Hauteur Cindy Prissette 1.63m N3
Arras 21/04/16 Marteau Claire Cossart 33m95 R4
Villeneuve d'Ascq 18/06/06 Javelot Amandine Ruelle 31.10m R2
Valenciennes 16/06/17 Longueur Emeline Caty 5,48 IR1
Gand 27/02/16 Triple saut Emeline Caty 11m15 IR1
Valenciennes 10/03/18 Perche Sandra Aubert 3m73 N3
Feignies 03/05/97 Heptathlon Virginie Liémans 3455pts R2
Liévin 05/01/97 Pentathlon Virginie Liémans 2062pts R2
Sens 12/05/02 Marche 5 km Ludivine Arab 25'00''06 N2
Haubourdin 24/03/03 Marche 10Km Ludivine Arab 54''23 N2
Montreuil 20/10/02 Marche 30min Ludivine Arab 5886m N2
Haubourdin 24/05/02 Heure Marche Ludivine Arab 11041m  N2







Records Séniors Féminins







Lieu date Epreuve détenteur performance Niveau
Liévin 29/01/95 60m Catherine Bocquet 8’’15 R1
Nivelles 09/06/18 100m Kylie Lambert 12"69 R1
Nivelles 09/06/18 200m Kylie Lambert 26"25 R1
Tourcoing 02/06/18 400m Laurence Guillet 61"51 R1
Liévin 11/01/18 800m Amel Feddi 2'23"12 R1
Villeneuve d'Ascq 10/06/16 1500m Sihem Feddi 4'47''95 IR2
Haubourdin 18/05/97 3000m Nathalie Deroubaix 9’46’’9 N2
Villeneuve d'Ascq 08/05/96 5000m Odile Poirot 18’06’’61 R1
Villeneuve d'Ascq 12/06/15 3000m steeple Heiata Brinkfield 11'53''64 R1
Denain 14/04/96 10km Odile Poirot 35’57’’ N3
    20km Rosemonde Henry 1h34’08’’  
Saint andré 01/04/04 Semi marathon Christine Silva 1h40’’27  
Cologne 05/10/02 Marathon Liliane Descamps 3h42’35’’  
Nogent 04/02/07 60mH Bossard Audrey 9"36 N3
Bruay la B 22/05/16 100mH Laurence Guillet 14''84 N4
St Quentin 22/05/05 400mH Lorent Emma 66’’94 N3
St Quentin 06/05/07 Poids Bossard Audrey 10.71m R1
Arras 21/04/16 Disque Claire Cossart 35m07 IR3
Wattignies 11/01/07 Hauteur Bossard Audrey 1.68m N3
Arras 21/04/2016 Marteau Claire Cossart 33m95 R4
Villeneuve d'Ascq 18/06/06 Javelot Bossard Audrey 34.74m R1
Valenciennes 16/06/17 Longueur Emeline Caty 5m48 R1
Gand 27/02/16 Triple saut Emeline Caty 11m15 IR4
Valenciennes 10/03/18 Perche Sandra Aubert 3m73 N3
Feignies 03/05/97 Heptathlon Virginie Liemans 3455pts R2
Amiens 11/06/06 Heptathlon Bossard Audrey 4272 pts N3
Reims 13/01/07 Pentathlon Bossard Audrey 3114pts N3
St Quentin 21/05/02 Marche 3km Ludivine Arab 14’17’’53 N1
Sens 12/05/02 Marche 5 km Ludivine Arab 25’00’’6 N2
Montreuil 20/10/02 Marche 30min Ludivine Arab 5886m N2
Haubourdin 24/03/02 Marche Heure Ludivine Arab 11041m N2
V.D’ascq 20/05/01 4*100m Busin, Rabelle, Sileber Delhomme 53’’75  
V.D’ascq 20/05/01 4*400m Poirot, Kaloun, Gahnem, Chaabane 4’27’’50  
Les Espaces