www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente sambre avesnois 59
Actualités
Sélection 1er tour des Interclubs
Commentez cette actualité
2 Mai 2016 - Jean-Pierre DEMERVAL (Président)
Sélection 1er tour des Interclubs
Vous n'êtes pas sans savoir que le dimanche 8 mai revêtira pour l' ESA 59 un caractère particulier puisque pour la première fois nous aurons le privilège d'organiser sur nos terres le premier tour des interclubs de nationale 2. Bien sur outre le fait que nous nous devons d'être impeccable sur le plan organisationnel, nous nous devons aussi de bien figurer sur le plan sportif. Notre ambition est grande et légitime en ce début de campagne interclubs. 
Vous trouverez ci-dessous la sélection des équipes, et bonne compétition à tous...


100 m.     Arnaud CARON / Lucas DYSON // Emeline CATY / Justine HANQUART

200 m.     Florian TSHITWENU / Quentin GODBILLE // Chloé DUFOUR / Léa GARIN

400 m.     Léo NOEL / René NKIERE DANFUNAME // Marine BERTRAND / Jasmine DENIS

800 m.     Ghiles SEMSAR / Maxime PHILIPPE //Margaux COLPAERT / Léa SAINTPAUL

1500 m.   Xavier KORTLEVEN / Hugo MERCIER / Julie THIERY / Heiata BRINKFIELD

3000 m    Willy NIGAUT / Christophe CHAMOT // Sihem FEDDI / Francine COPY

100-110m haies.  Dylan CATY / Guillaume DEVRIES // Laurence GUILLET / Aurélie GALET

400 m haies   Rémy DUTOICT / Frédéric GAUBEEN // Sandra AUBERT / Lucille BOUTONNE

3000 m steeple.    Julien BEAUVAIS / Jocelyn PHILIPPE
Marche.     Jacky SPRIMONT / Valentin WATTIEZ // Justine GIBON / Éliane DEMULDER

Longueur.    Gaëtan GLOBEZ / Quentin GODBILLE / Laurence GUILLET / Flore GALET

Triple saut.   Valentin GODIN / Lucas DYSON // Emeline CATY / Éloïse SEMMER

Hauteur.      Guillaume DEVRIES / Corentin BOUDET // Lucinda MOREAU / Léa GARIN

Perche.      Nicolas VEFOUR / Kevin SPRIMONT // Sandra AUBERT / Justine HANQUART

Poids.        Loïc ANDRE / Pierre COSSART // Ophelie BROUTIN / Aurélie GALET

Disque.     Nicolas VEFOUR / John LAMBERT // Gwendoline DUBART / Lucinda MOREAU

Javelot.    Victorien GAMEZ / Kenny MOREAU // Flore GALET / Mathilde COPPENS

Marteau.  Michael BONNETERRE / Raphaël BONNETERRE // Claire COSSART / Béatrice BAUARNAIS

4x100 m.  Arnaud CARON-Florian TSHITWENU-Lucas DYSON-Dylan CATY
             Léa GARIN-Aurelie GALET-Emeline CATY-Chloe DUFOUR

4x400 m.  Arnold BLYAU-Maxime AFCHAIN-Tayeb BAALA-Maxime PRISSETTE
              Lythana DUCHE-Justine HANQUART-Jasmine DENIS-Laurence GUILLET
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/08 >
14/06 >
04/04 >
05/03 >
10/01 >
14/12 >
05/11 >
05/10 >
07/09 >
15/06 >
15/06 >
15/06 >
25/05 >
24/05 >
20/05 >
09/05 >
17/04 >
22/03 >
16/03 >
12/03 >
Les Espaces