www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente sambre avesnois 59
Actualités
2ème tour des interclubs à Bruay
Commentez cette actualité
20 Mai 2016 - Jean-Pierre DEMERVAL (Président)
2ème tour des interclubs à Bruay
Le dimanche 22 mai aura lieu à BRUAY LABUISSIERE la finale des interclubs de Nationale 2 A, au cours de laquelle nous tenterons d’accéder à la Nationale 1. Pour ce faire, il nous faudra impérativement remporter cette finale et approcher le plus possible la barre des 50 000  points. L’enjeu est de taille...

Voici la composition de l’équipe interclub :

100 m :  Arnaud CARON,  Lucas DYSON

               Emeline CATY, Justine HANQUART

200 m : Florian TSHITWENU, Maxime PRISSETTE,

               Marine BERTRAND, Léa GARIN

400 m : René NKIERE DANFUNAME, Tayeb BAALA

               Jasmine DENIS, Amélie AUBERT

800 m  : Ghiles SEMSAR, Maxime PHILIPPE

                Margaux COLPAERT, Léa SAINTPAUL

1500 m : Xavier KORTLEVEN, Hugo MERCIER

                Julie THIERY, Heiata BRINKFIELD

3000 m : Willy NIGAUT, Christophe DESTRES 

               Sihem FEDDI, Francine COPY

100 m haies :                                                                                                       Laurence GUILLET, Aurélie GALET

110 m haies         

     Dylan CATY, Guillaume DEVRIES

400 m haies  : Corentin BOUDET, Frédéric GAUBEEN

              Sandra AUBERT, Eloise SEMMER

3000 m steeple : Jocelyn PHILIPPE , Julien BEAUVAIS

LONGUEUR : Gaetan GLOBEZ, Quentin GODBILLE 

              Laurence GUILLET, Flore GALET

TRIPLE SAUT : Valentin GODIN, Lucas DYSON

               Emeline CATY, Eloise SEMMER

PERCHE : Nicolas VEFOUR, Kevin SPRIMONT

               Sandra AUBERT, Justine HANQUART

HAUTEUR : Guillaume DEVRIES, Corentin BOUDET

              Elise RAMETTE, Lucinda MOREAU

POIDS : Loic ANDRE,  John LAMBERT

               Ophélie BROUTIN, Aurélie GALET

DISQUE : Nicolas VEFOUR, Pierre COSSART

               Gwendoline DUBART, Lucinda MOREAU

MARTEAU : Michael BONNETERRE, Raphael BONNETERRE

              Claire COSSART, Beatrice BAUARNAIS

JAVELOT : Victorien GAMEZ, Kenny MOREAU

              Flore GALET, Mathilde COPPENS

MARCHE :  Jacky SPRIMONT, Valentin WATTIEZ

              Justine GIBON, Eliane DEMULDER

4 X 100 m : A. CARON – F. TSHITWENU – G. DEVRIES – V. GODIN                

      E. CATY – M. BERTRAND – J. HANQUART – L. GARIN

4 x 400 m : M. AFCHAIN – T. BAALA – D. CATY – M. PRISSETTE

              J. DENIS – S. AUBERT – L. GUILLET – L. DUCHE

 


Pour le déplacement, tu as le choix entre tes moyens personnels ou l’opportunité de prendre le bus qui partira du stade de Maubeuge à 8h00. Attention dans ce bus, les athlètes, entraîneurs et dirigeants  sont prioritaires. Les éventuels accompagnateurs pourront le cas échéant, compléter les places vacantes.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/08 >
14/06 >
04/04 >
05/03 >
10/01 >
14/12 >
05/11 >
05/10 >
07/09 >
15/06 >
15/06 >
15/06 >
25/05 >
24/05 >
09/05 >
02/05 >
17/04 >
22/03 >
16/03 >
12/03 >
Les Espaces