www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente sambre avesnois 59
Actualités
Régionnaux
Commentez cette actualité
4 Juin 2019 - Jean-Pierre DEMERVAL (Président)
Régionnaux
Attention les inscriptions pour les athlètes désirant faire les championnats régionaux sur piste et ayant réalisé les performances plancher, sont à faire pour le lundi 10 juin avant 23h59.
La liste définitive des athlètes retenus pour participer à ces régionaux eu égard aux quotas imposés paraîtra le mercredi 12 juin à 12h00.

Pour les championnats régionaux minimes il en est de même, inscriptions sur le site de la ligue avant le lundi 10 juin 23h59 et parution de la liste définitive des qualifiés le mercredi 12 juin à 23h59. Je vous rappelle que c’est à l’issue de cette compétition que sera composée l’équipe de la ligue des Hauts de France qui nous représentera à la Coupe de France du 14 juillet à TOURS. Cette compétition sera aussi la dernière chance de faire les pointes d’or pour ceux qui ne les auraient pas encore faites. Sont qualifiables : Alice CHOMBART 12ème au 50m, Woodsherley HOCEDEZ, 27ème sur le 50m, Lyane HOCEDEZ, 28ème au 100m, Nour BENKHABECHECHE, 2ème au 1000m, Justine SENOCQ, 31ème au 2000m, Sarah MULLER, 18ème au 80m haies, Clara TONNOIR, 10ème au 200m haies, Stéphanie AUBERT, 3ème à la perche, Lyane HOCEDEZ, 2ème en longueur, Alice CHOMBART, 21ème en longueur, Woodsherley HOCEDEZ, 27ème en longueur, Alice CHOMBART, 4ème au triple saut, Lyane HOCEDEZ, 6ème au triple saut, Clara TONNOIR, 10ème au triple saut, Sarah MULLER, 1ère au poids, Sarah MULLER, 1ère au disque, Sarah MULLER, 3ème au javelot, Lyane HOCEDEZ , 20ème au javelot, Emmy CARPENTIER, 4ème au marteau, le relais 4 x 60m MIF, 4ème, Maxence NIGEON, 41ème au 50m, Léo BAILLON, 17ème au 100m, Maxence NIGEON, 43ème au 100m, Thomas DUPRET, 11ème au 3000m, Sulyvan RAKBA, 15ème au 3000m, Léo BAILLON, 11ème en longueur, Lucas GUERRIER, 32ème en longueur, Lucas GUERRIER, 15ème au triple saut, Maxence NIGEON, 29ème au poids, Khalid BENAHMED, 2ème au marteau, Rayan LORRIAUX, 26ème au javelot, Kevin DRANCOURT, 27ème au javelot, le relais 4 x 60m MIM, 6ème.
Bien sûr, il reste les compétitions interclubs de ce dimanche pour encore se qualifier et là je pense notamment à Kylie LAMBERT et Alice CHOMBART sur le 200m haies, Kylie à la hauteur et à la longueur et Alexiane LAMARQUE sur la hauteur.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/09 >
04/09 >
08/06 >
05/05 >
04/05 >
30/04 >
07/02 >
15/01 >
01/08 >
14/06 >
04/04 >
05/03 >
10/01 >
14/12 >
05/11 >
05/10 >
07/09 >
15/06 >
15/06 >
15/06 >
Les Espaces